1. 您好,欢迎来到浙江亚都国际亚博体育软件有限公司
  2. 登录
  3. 免费注册
  • 我的订单
  • 在线咨询
  • 加入收藏
  • 当前位置:出境游>>线路详细
    [仙人汇]【欧洲专线】--- 法国意大利 13天线路编号:L4001807769
  • 绍兴 13天
    参考航班:上海/赫尔辛基/罗马 AY088 1005 1420//AY1763  HELFCO 1620   1845
    参考航班: 巴黎/赫尔辛基/上海 AY1572 1050 1450//AY087 1720 0815+1
    上海浦东机场
    ¥16300/成人   ¥16300/儿童
    ¥16300起/成人¥16300起/儿童
    请至少提前0天预订
    扫一扫手机预订更精彩!

    微信扫一扫 手机预订更精彩!

    1微信扫码,用手机浏览本线路

    2掌上预订,预订比网上更方便

    制作理念:蔚蓝海岸与意式阳光的悠扬赞歌。 优选进出: 精选芬航,罗马进,巴黎出,不走回头路; 紧凑团型:25人团队规模,确保导游服务品质; 舒心住宿:全程4-5星,免费升级一晚5星,巴黎3晚市区四星连住; 保证全程法国段Booking网评分数7.5分及以上,意大利段Booking网评分数8.0分及以上 安心用餐:全程美式自助早餐,中餐6菜1汤+1顿佛罗伦萨米其林推荐T骨牛排三道式+1顿罗马海鲜瓦罐餐+1顿塞纳河游船午宴+1顿尼斯别墅派对Eatwith晚餐; 开心购物:The Mall购物村+DFS免税店,让您畅享购物乐趣; 增值服务:免费WIFI:提供WiFi租赁设备(2人/台),时刻与亲朋好友分享您的旅行点滴! 精选体验: 球迷朝圣:入内参观米兰德比球场——圣西罗球场+博物馆; 香水DIY:在“香水之都”格拉斯,老牌香水工厂Galimard制作一款专属的古龙水; FICO Eataly World美食主题公园:美食主题公园位于博洛尼亚,是集农业、美食于一体的主题公园。主题公园内有两个露天农场和马厩、食品工厂、餐厅、美食摊位、教室、电影院等设施,占地面积非常大,能够体现意大利农业多样化的风格。意大利美食一网打尽。 邂逅浪漫巴黎:“如果你有幸在年轻时待过巴黎,那么以后不管你到哪里去,它都会跟着你一生一世;因为巴黎是一场流动的盛宴。” --《流动的盛宴》海明威。欧洲人说,法国的历史就是靠塞纳河的左右两翼平衡的,于是才有了欲望的欢乐,也有了精神的情操。我们增加巴黎深度游览只为告诉你,巴黎不只买买买,还有le rêve de Paris. 蒙马特高地:这是一个到处都有传说的地方。这里有风景秀丽的蜿蜒小径,有高大神圣的圣心教堂,有画家聚集的小丘广场,有夜夜笙歌的红磨坊,还有写满爱情的巴黎爱墙。这是一个和谐包容了宗教、艺术、香艳和爱情的地方。 我们保证连住三晚巴黎市区酒店我们不惜血本选择巴黎市区酒店只为能节省拉车时间,免于奔波,更近距离接触巴黎的繁华与浪漫,保证全天巴黎自由活动,给你一个爱上巴黎的机会; 特别推荐1:巴黎塞纳河游船午宴,用“第三只眼”看巴黎,沿途欣赏左岸雅致与右岸繁华; 特别推荐2:TGV高速列车,快速抵达,免去舟车劳顿的辛苦; 游历经典: 阿维尼翁:世界历史文化名城,普罗旺斯的心脏,还被称为“教皇之城”; 蔚蓝海岸(Côte d'Azur):尼斯、摩纳哥、戛纳,尽情享受地中海的灿烂阳光; 阿尔勒:拥有丰富又独特的世界艺术遗产,让艺术家和诗人找到灵感的形象之都; 卢浮宫:位居世界四大博物馆之首,藏有被誉为世界三宝的断臂维纳斯雕像、《蒙娜丽莎》油画和胜利女神石雕; 巴黎歌剧院:拿破仑三世时期的典型建筑之一,巴洛克式风格金碧辉煌,也是著名音乐剧《歌剧魅影》的原型; 蔚蓝之湖加尔达:阿尔卑斯的雪水汇聚而成的意大利最大的湖泊,澄澈蔚蓝,有着湖的宁静海的气派,风景绝伦; 米兰:“时尚之都”,世界历史文化名城,世界歌剧圣地,世界艺术之都,米兰大教堂; 罗马:"永恒之城",古罗马和世界灿烂文化的发祥地,已有2500余年历史,掷出1枚硬币,许下与罗马再次邂逅的心愿; 威尼斯:"亚得里亚海明珠",由118个岛屿组成,其建筑、绘画、雕塑、歌剧等在世界有着极其重要的地位和影响。

    1

    行程内容:

    上海/赫尔辛基/罗马 参考航班:AY088 1005 1420//AY1763  HELFCO 1620   1845飞行时间约:9小时15分钟//2小时15分钟
    按照指定时间于上海浦东国际机场集合,办理登机手续后,在导游的带领下搭乘航班飞往欧洲,航班抵达后,办理好各项手续,入住酒店休息。

    [用餐]:早餐:× 午餐:× 晚餐:×

     

    四星酒店

    2

    行程内容:

    罗马—330公里—佛罗伦萨 【罗马假日】
    07:00酒店早餐
    08:00跟随著名影星奥黛丽•赫本的脚步走进《罗马假日》,游览罗马市区(观光时间共不少于1.5小时):
    【君士坦丁凯旋门】建于公元315年,是罗马城现存的三座凯旋门中年代较晚的一座。
    【斗兽场】(外观)作为世界著名的古城,虽然罗马斗兽场只剩下了一些残垣断壁,但它却是古罗马历史的象征。
    【古罗马废墟】在这些矗立的断壁残垣、庙墩孤柱前聆听曾经的辉煌,让您看到不一样的古都风情。
    【威尼斯广场】位于罗马市中心的圆形广场,广场正面是是绰号叫“结婚蛋糕”的白色建筑维克多·埃曼纽尔二世纪念堂,为了庆祝1870年意大利统一而建造的纪念堂,耗时25年才建成,16根圆柱形成的弧形立面是它精彩的部分。
    【许愿池】全球第一大的巴洛克式喷泉,是著名电影《罗马假日》的拍摄场景。
    【西班牙广场】这里因西班牙台阶而著名,西班牙台阶因为曾是电影《罗马假日》外景地而闻名遐迩。
    在许愿池附近著名的【ICE CREAM】*(三种口味冰淇淋/人/支,口味任选)赫本冰淇淋店品尝美味的意大利冰淇淋。Tips: 《罗马假日》把西班牙台阶完美的呈现给我们,奥黛丽赫本坐在西班牙台阶上吃冰淇淋的情景是多么亲切。不过现在为了保护文物,已经禁止在西班牙广场上吃东西了。
    11:00午餐享用特色瓦罐海鲜餐
    (包含:1/4海鲜陶罐(内含龙虾)+1份意面+1份提拉米苏)
    12:00驱车前往佛罗伦萨
    17:00此天晚餐不含,请自理
    19:00入住佛罗伦萨周边酒店休息

    [用餐]:早餐:美式自助 午餐:瓦罐海鲜餐 晚餐:×

     

    四星酒店

    3

    行程内容:

    佛罗伦萨—40公里—The Mall—200公里—五渔村周边 【情迷翡冷翠】
    07:00酒店早餐
    08:00开始今日游览:
    【佛罗伦萨】(观光时间共不少于1小时):欧洲文艺复兴运动的发祥地、歌剧的诞生地。
    【花之圣母大教堂】(外观)佛罗伦萨地标建筑,外墙以粉红色、绿色和奶油白大理石砌成,展现女性优雅高贵的气质;
    【乔托钟楼】(外观)高82公尺,外型是四角形的柱状塔楼,把三种颜色以几何学的配色方式调合,和大教堂十分和谐,底部还有精致的浮雕;
    【圣乔瓦尼洗礼堂】(外观)但丁、马基雅弗利等名人均在此受洗,洗礼堂直径27.5米,内部由穹顶覆盖,高约31米多,堂外共有三扇青铜门,门上刻有《旧约》故事的青铜浮雕,其中第二扇金色的被米开朗基罗称为“天堂之门”;
    【西纽利亚广场】是维奇奥宫前最热闹的广场,“祖国之父”柯西摩·麦迪奇的骑马雕像睥睨全场,米开朗琪罗的仿制雕像“大卫像”从1873年来一直守候在维奇奥宫门口左侧。带您领略最神秘的美第奇家族昔日的辉煌。
    【圣十字广场】自由活动(时间不少于30分钟)广场上有一座著名的十字架,是这座广场、广场上的教堂以及整个城区名字的由来。
    11:00午餐享用Cucina Torcicoda米其林推荐T骨牛排三道式
    (参考菜单:意式肉酱面和1/4披萨+1/4T骨牛排+意式烤土豆块+意式冰淇淋+酒水)
    12:00前往The Mall购物村,【The Mall购物村】(不少于2小时)座落于意大利美丽的佛罗伦萨附近,是顾客以最好的价格购买顶级奢侈品牌的首选之地,号称“五星级购物村”,汇集了各种顶级奢侈品牌,包含服装、包、香水等,顾客可在这进行免税购物。(此天行程紧张,请团友务必按时归队以免延误行程。谢谢团友配合!)
    The Mall 购物村: http://www.themall.it/cn/outlet-italy/homepage.html
    15:00驱车前往五渔村周边
    17:00此天晚餐不含,请自理
    19:00入住五渔村周边酒店休息

    [用餐]:早餐:美式自助 午餐:米其林推荐T骨牛排餐 晚餐:×

     

    四星酒店

    4

    行程内容:

    五渔村—220公里—博洛尼亚—160公里—威尼斯 【美食嘉年华】
    07:00酒店早餐
    08:00开始今日游览:
    【五渔村地区】*(含小火车,选择2-3个村庄,不含爱之路,观光时间不少于2小时)世界文化遗产,由蒙特罗索、威尔纳扎、克里日亚、马纳罗拉、里奥马乔列五个渔村而组成,依著山势而开垦出的房舍与田园,保留原始的自然美,仿佛与世隔绝彷彿世外桃源,而被联合国教科文组织列为世界遗产,更有人形容是北意的阿玛菲。盘据在悬崖上一栋栋色彩缤纷的房舍,及岸边停靠色彩缤纷的船只,斜坡上绿意盎然的葡萄园,景色宜人,令人心旷神怡。
    10:30驱车前往美食大区博洛尼亚
    13:00【Eataly美食集市】(游览+自由活动时间不少于1.5小时)20000平方米的户外区域,40个农场工业,展示了意大利的主要农作物和最具代表性的地方动物品种。探索从原料到最终产品的食品生产的所有步骤,聆听意大利最优秀的食品大师的故事。
    特别推荐:
    吃货迪斯尼乐园【FICO Eataly World】:秉持一切来源于自然理念的FICO乐园,可为我们讲述食物从田头到餐桌的全过程。除了买买买吃吃吃,还可以体验各种食物制作,首次用多媒体互动体验模式打造了多个互动专区。
    14:30前往博洛尼亚老城(观光时间不少于30分钟),这里不仅充满着历史感,还能体会到真正的意大利市井生活。【双塔】(外观)顾名思义由两座塔组成,比较高的一座名叫“Torredegli Asinelli”,而旁边较低且倾斜犹如醉汉的是“Torre Garisenda”。两座塔都建于公元11世纪,至今坚挺。
    【四方区】这个称为四方区的繁忙的地区拥有市中心最迷人、最富有趣味的货棚,用鹅卵石铺成的中世纪街道上,美味的餐馆和流行咖啡馆、时尚酒吧以及紧邻的饭馆交相辉映。
    15:00后前往威尼斯周边
    17:00前往餐厅,享用晚餐
    19:00入住威尼斯周边酒店休息
    酒店:Hotel Villa Condulmer(肯杜梅别墅酒店)Booking评分:8.8分
    Booking网址:https://www.booking.com/hotel/it/villa-condulmer-mogliano-veneto1.zh-cn.html

    [用餐]:早餐:美式自助 午餐:× 晚餐:中式团餐

     

    Hotel Villa Condulmer 五星特色酒店

    5

    行程内容:

    威尼斯—150公里—加尔达湖—150公里—米兰 【水城漫游】
    07:00酒店早餐
    08:00开始今日游览:
    前往游览【威尼斯岛】(上下岛+观光时间共不少于3小时):
    【圣马可广场】又称威尼斯中心广场,一直是威尼斯的政治、宗教和传统节日的公共活动中心;为纪念耶酥十二圣徒和收藏战利品而建,四周围绕的都是文艺复兴时期的精美建筑。广场四周还有许多商店和咖啡厅,是威尼斯闲逛休息的最佳场所。
    【公爵府】(外观)曾是威尼斯总督的住处,也是政府机关与法院所在,建于814年,多次遭遇火灾,如今留下的是建于15世纪的哥特式建筑。
    【圣马可大教堂】(外观)曾是中世纪欧洲最大的教堂,威尼斯建筑艺术的经典之作,被称为“金色大教堂”;
    【圣马可钟楼】(外观)耸立于圣马可广场,这座由红砖砌就、高98.6米的钟楼建于十五世纪末期,它既是威尼斯城市的纵坐标,也是广场建筑群空间构图的重心。
    【狮子像】威尼斯长着翅膀狮子叫马可,这只带翅膀的狮子是威尼斯守护神;
    【叹息桥】是连接总督府和旁边地牢的一座非常有名的桥,据说恋人们在桥下接吻就可以天长地久;
    【贡多拉】*(6人/船)威尼斯特有的船头船尾高高翘起的黑色平底凤尾小船,水城中具代表性的一种传统交通工具。
    11:00此天午餐不含,请自理。
    12:00【DFS集团旗下T广场威尼斯德国商馆】自由活动(时间不超过2小时)。它位于The Fondaco dei Tedeschi宫殿内,它是威尼斯的地标性建筑,是当地除了总督府外第二大重要历史建筑。DFS是全球旅行者的奢华目的地。横跨三大奢侈品支柱──美妆、香水及保健用品;时装、腕表、珠宝及配饰;以及酒类、美食等,致力于为顾客带来一系列优质商品。
    DFS官网链接:https://www.dfs.com/sc/t-fondaco-dei-tedeschi-venice
    14:00前往加尔达湖湖畔小镇——西姆瓦尼
    16:00【西姆瓦尼】(Sirmione)(观光时间共不少于30分钟):小镇内有许多13世纪的房屋,看似古旧但门旁或窗台上摆着鲜艳的小花,把生活装扮得美丽而富有情致。狭窄的小巷、安静的小广场、酒吧、咖啡馆,处处散发着恬静浪漫的情调。古城区里禁止车辆进入,整个城区里都是古老的行人道,人们步行穿梭在中世纪的城堡、教堂和码头之间,充满了古意大利风情。
    【斯卡拉古城堡】(外观)屹立湖中的千年城堡,建于13世纪末的军事城堡,是意大利最早和保存最好的城堡之一。
    【加尔达湖】意大利境内最大的湖泊,自古罗马帝国时代就是著名的避暑圣地,长堤上的灯塔配上湖光山色,有着一份精致的美丽,外侧浪花拍打过长堤,颇有临海的感觉,当风吹过湖面,桅杆和缆绳碰撞,透露着一份安静的信息。
    16:45驱车前往米兰
    17:30前往餐厅,享用晚餐
    19:00入住威尼斯周边酒店休息

    [用餐]:早餐:美式自助 午餐:× 晚餐:中式团餐

     

    四星酒店

    6

    行程内容:

    米兰—320公里—尼斯 【时尚米兰+球迷狂欢】
    08:00酒店早餐
    09:00开始今日游览:
    【米兰】(观光时间共不少于45分钟):意大利时装之都
    【米兰大教堂】(外观)世界上第一大的哥特式教堂,不仅是一个教堂、一栋建筑,更是米兰的精神象征和标志,世界建筑史和世界文明史上的奇迹。
    【埃马努埃莱二世长廊】象征着米兰的时尚品位,建于1865年,整体呈十字型结构,拥有钢架结构的彩色玻璃顶棚。
    10:30【圣西罗球场+博物馆】*(观光时间不少于45分钟)建成于1926年9月19日,是世界上最著名的足球场之一,是意甲球队AC米兰和国际米兰的共用主场。圣西罗博物馆是意大利唯一建在体育场内的博物馆,陈列的是100多年来这两支伟大球队所获得的所有荣誉,球迷还可以参观AC米兰和国际米兰球员们的更衣室。(温馨提示:球场如遇赛事关闭将改为外观,现退门票费用12欧/人;博物馆如关闭,现退门票费用2欧/人)
    11:30驱车前往法国蔚蓝海岸地区
    12:00此天午餐不含,请自理
    15:30【摩纳哥】(观光时间不少于30分钟)地中海袖珍王国,拥有欧洲首屈一指的豪华贵族式娱乐场所,闻名全世界,游览蒙特卡洛市容。
    16:00驱车前往尼斯周边入住酒店休息
    17:00此天晚餐不含,请自理

    [用餐]:早餐:美式自助 午餐:× 晚餐:中式团餐

     

    四星酒店

    7

    行程内容:

    尼斯—35公里—戛纳—35公里—尼斯 【畅游蔚蓝海岸】
    08:00酒店早餐
    09:00驱车前往戛纳并游览:
    【戛纳】(观光时间共不少于30分钟)国际影展期间巨星云集的戛纳,高级饭店、白色沙滩、社交名人,国际精品就此地成为星光城市。
    【戛纳影节宫】是著名的戛纳电影节举办地,最受注目的金棕榈奖即在此颁布,影节宫前的步行道上有世界各地著名影星和导演留下的手印。
    10:30随后回尼斯并游览:
    【尼斯老城】自由活动(共不少于3小时)迷宫般的老城区,这里完好地保留了18世纪以来的各种风格的古老建筑,如巴洛克风格的教堂,意大利风格的建筑物等。狭窄的小巷里挤满了各种小店、餐馆和酒吧。
    【萨雷雅广场集市】每周一是古董市场,周二到周日是鲜花市场、水果市场、海鲜市场及集市。集市上有许多艺术家出售自己的作品,如雕刻、绘画等。
    Tips:周一6:00-18:00,周二-周六6:00-17:30,周日6:00-13:30。
    【尼斯圣雷帕拉特大教堂】(外观)老城区最宏伟的教堂,这座教堂于16世纪被提升至大教堂地位。大教堂的设计灵感源于巴洛克风格初期的罗马建筑类型,根据拉丁十字的教堂形制建造。各礼拜堂和祭坛的装饰尤为奢华,教堂内部的设计灵感源于罗马的圣彼得大教堂。
    12:00此天午餐不含,请自理
    15:00【尼斯】(观光时间共不少于1小时)优雅之都尼斯依傍着蓝色海岸,蔚蓝的海水、唯美的景致令人惊叹万分。您可以在海边信步闲游,呼吸地中海的新鲜空气,这里是欧洲最具魅力的滨海度假胜地。
    【英人散步街】盎格鲁大街,也叫“英国人散步大道”,漫步于此,路的一边是蔚蓝的大海,另一边则林立着高级饭店和餐馆,以及别致的小咖啡厅。
    【天使湾】天使湾紧邻英国人漫步大道,因形似天使的翅膀而得名 。尼斯的海滩很特别,都是由鹅卵石铺成的,踩上去有些扎脚,却别有一番趣味。滨海的大圆弧线几乎如圆规划出一般优美,两端的尖端呼应如天使的一对翅膀,伸出来拥抱大海。渐变色的海水和白色的海浪撞击着,简直完美。
    【城堡山】俯瞰天使湾和老城的完美地点,地中海、赤陶瓦屋顶、远处雪山的完美组合。尽头是“i love nice”的标志性建筑,徒步和电梯的入口都在这个i love nice的牌子旁边。
    Tips:可搭乘免费电梯上山(地址 Rue des Ponchettes,10点开始运行),也可以步行上下。
    17:30晚上特别安排别墅派对Eatwith晚餐,来到尼斯东道主的家中,享受美好的尼斯之夜。
    Tips:天气正常则进行露天烧烤派对,如果遇下雨则改为别墅内西式三道式晚餐。
    入住尼斯周边酒店。

    [用餐]:早餐:美式自助 午餐:× 晚餐:别墅派对Eatwith

     

    四星酒店

    8

    行程内容:

    尼斯—45公里—格拉斯—235公里—阿尔勒—40公里—阿维尼翁(TGV前往)—巴黎 【法南风情之旅】
    参考车次:TGV 1737 2056(约3小时19分钟)

    07:00酒店早餐
    08:00前往拥有“世界香水之都”美誉的格拉斯开始今日游览:
    09:00【Galimard香水工厂+香水DIY】*(观光时间不少于1小时):创立于1747年,创始人Galimard一生服务于路易十五的宫廷提供橄榄油、香脂、香精等产品。在这里您可以免费调配一瓶属于自己的古龙水,让感官在浪漫奇妙的香水世界尽情享受,此外配方将作为编号永久保存,可随时随地调取制作香氛产品。
    10:00随后前往“高卢人的小罗马”——阿尔勒
    12:00前往餐厅,享用午餐
    13:00【阿尔勒游览】(观光时间共不少于1小时):罗马时期的古城,拥有丰富又独特的世界艺术遗产,同时也是让艺术家和诗人找到灵感的形象之都,梵高曾旅居于此,并创作了大量画作。行程途中您将看到向日葵田野,充满生命力的金色绵延不断,想象这片景象带给梵高的感动与震撼。
    【阿尔勒竞技场】(外观)竞技场是阿尔勒非常显眼的地标,这座竞技场是修建于罗马时代的圆形角斗场,建于公元前40年。它的纵长136米,横宽107米,能容纳2.6万多名观众。
    【梵高咖啡馆】(外观)是梵高名画《夜间咖啡馆》的取景地,至今仍保留着和当年画上一摸一样的外貌,也是阿尔勒“梵高之路”上非常重要的一站。
    【梵高桥】是梵高的名画《梵高的吊桥》的吊桥。这座吊桥在1960年重新整修复原,虽然与很早的形态略有差异,但还是可以让人立刻联想到那幅梵高的名画。
    【圣托菲姆教堂】(外观)1981年与竞技场、古剧场等古罗马遗迹一起被列入联合国教科文组织的《世界文化遗产》名录。
    14:00驱车前往阿维尼翁
    14:30游览1995年被联合国教科文组织列入《世界遗产名录》的【阿维尼翁】(观光时间共不少于30分钟):
    【教皇宫】(外观)欧洲最大、最重要的中世纪哥特式建筑。当年罗TGD6128马教廷落难,教皇逃亡到风景优美的阿维尼翁来躲避追斩,建立了这么一座教皇宫来让教皇享乐;
    【圣母大教堂】(外观)位于教皇宫旁边,阿维尼翁最古老的宗教性建筑。教堂建有钟楼,里面一共有35个钟,据说是全法国钟楼声音第二洪亮的,每个钟都有自己的名字,因为大小不一样,所以发出的声音也是不同的;
    【断桥】又称“贝内泽桥,法国民歌《在阿维尼翁桥上》唱道:“在阿维尼翁桥上,人们跳舞,在阿维尼翁桥上,人们围成圆圈跳舞……”罗讷河上的贝内泽桥是中世纪建筑的杰作也是法国民歌的灵感源泉。
    16:30此天晚餐不含,请自理
    17:37搭乘TGV高速列车前往法国巴黎
    20:56抵达后入住酒店休息。

    [用餐]:早餐:美式自助 午餐:中式团餐 晚餐:×

     

    四星酒店

    9

    行程内容:巴黎 【Bonjour!巴黎】
    09:00酒店早餐
    10:00游览光芒四射的花都名胜【巴黎】(观光时间不少于1小时):
    【凯旋门】凯旋门正如其名,是一座迎接外出征战的军队凯旋的大门。巴黎市区12条大街都以凯旋门为中心,向四周放射,气势磅礴。
    【香榭丽舍大道】全长1800米,最宽处约120米,东起协和广场,西至戴高乐广场,是巴黎美丽浪漫的象征。
    【协和广场】它就像个上演真实历史剧目的大舞台,站在广场中心放眼香榭丽舍大道,可一眼望到路尽头的凯旋门。
    【艾菲尔铁塔】(外观)矗立在塞纳河南岸的战神广场,世界著名建筑、巴黎城市地标之一,被法国人爱称为“铁娘子” 。
    12:00【塞纳河游船午宴】*(含乐队,观光时间不少于90分钟)品尝着名厨的特色菜肴,透过橱窗望着船外五光十色的彩灯照射下的塞纳河及两边的景色和建筑,既洋溢着自由自在和从容不迫,又兼具优雅时尚和唯美浪漫的情怀。
    温馨提示:
    1.塞纳河午餐为高档西餐用餐环境,规定穿着稍正式服装,牛仔衣、运动鞋禁止入内,请谅解!
    2.游船内禁止吸烟;
    3.游船时间为12:30-14:45,需提前30分钟登船。
    为方便游览,此天晚餐敬请自理。
    15:00前往巴黎的文化艺术心脏——【蒙马特高地】(游览时间不少于1小时)蒙马特高地归属于巴黎市只有短短的一百多年时间,可以说是巴黎最年轻的一个区。这里有风景秀丽的蜿蜒小径,有高大神圣的圣心教堂,有画家聚集的小丘广场,有夜夜笙歌的红磨坊,还有写满爱情的巴黎爱墙。这是一个和谐包容了宗教、艺术、香艳和爱情的地方。
    【巴黎圣心大教堂】(含上山缆车)在巴黎这个浪漫之都海拔129米的山丘之上,挺立着这座宏伟的建筑,因相对高度较高,圣心教堂让所有的参观者都有高山仰止的感觉。
    Tips:教堂免费入内,如遇宗教性节日或活动不可入内,则改为外观,敬请谅解
    【爱墙】坐落在街头小公园里,一面黑蓝色的墙,墙有40平方米,由511块深蓝色的长方形瓷砖组成,上面用311种字体和280种语言写满了同一句话“我爱你”。
    TIPS:
    电影中的巴黎:蒙马特高地位于巴黎的最高点,以山顶的圣心大教堂为中心。这一带小巷、阶梯交错,充满浪漫风情。《天使爱美丽》在此取景,爱墙、小丘广场、蒙马特博物馆、蒙马特尔墓地等知名景点。

    [用餐]:早餐:美式热早 午餐:塞纳河游船午宴 晚餐:×

     

    四星市区酒店

    10

    行程内容:

    巴黎 【Bonjour!巴黎】
    08:00酒店早餐
    09:00【卢浮宫】*(含讲解,观光时间不少于2小时)世界上三大博物馆之一,世界著名的艺术殿堂,是举世瞩目的万宝之宫。欣赏镇馆三宝——神秘的蒙娜莉莎、唯美的维纳斯雕像和胜利女神像;
    Tips:周二闭馆,如遇闭馆,行程前后调整。
    11:00【卢浮宫玻璃金字塔广场】自由活动(时间不少于1小时),在这洛可可艺术建筑风格下留下您的美丽身影。
    12:00前往餐厅,享用午餐
    13:00【巴黎歌剧院】*:(含讲解,观光时间不少于30分钟)巴黎歌剧院于1875年1月5日开幕,是世界上最大的歌剧院。1896年5月20日的晚上发生了一起重大事件,一个巨大的8吨重的枝形吊灯从天花板的高度跌落下来,由于这段插曲和这座建筑的各种特征,包括一个地下湖,巴黎的这座歌剧院激发了有史以来最著名的小说之一,歌剧魅影。(如遇当天演出,歌剧院不对外开放,现场退门票费用10欧/人)
    14:00【奥斯曼大街】自由活动(不少于3小时)。您可前往老佛爷百货 ,巴黎春天百货等著名百货公司尽享购物。在法国人眼里他们已经不单单是购买时尚单品的完美场所,更是俨然成为了法国时尚文化的缩影和发源地。亦或是驻足于巴黎街头咖啡店,啜饮一杯香浓咖啡,有时间去停留、驻足、放空。
    18:00此天晚餐不含,请自理
    19:00奥斯曼大街集合,返回酒店休息。

    [用餐]:早餐:美式热早 午餐:中式团餐 晚餐:×

     

    四星市区酒店

    11

    行程内容:巴黎 【Bonjour!巴黎】
    08:00酒店早餐
    09:00巴黎市内全天自由活动,享受悠闲巴黎假期。
    (此天仅含奥斯曼大街接送一次、不含导游、正餐不含,请自理。)

    [用餐]:早餐:美式热早 午餐:× 晚餐:×

     

    四星市区酒店

    12

    行程内容:巴黎/赫尔辛基/上海 参考航班:AY1572 1050 1450//AY087 1720 0815+1飞行时间约:3小时//9小时50分钟
    早餐后,在导游的带领下前往机场,理好退税等手续后,搭乘航班返回上海。

    [用餐]:早餐:美式自助 午餐:× 晚餐:×

     

    飞机上

    13

    行程内容:上海
    抵达上海浦东国际机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。
    根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!

    [用餐]:无

     

    服务标准

    一.包含项目:
    1.全程国际机票费用、燃油附加税;
    2.全程4-5星双标住宿,【Booking网评分数7.5分及以上,意大利段Booking网评分数8.0分及以上】;
    3.全程亚博体育软件巴士(含保险);
    4.全程中文领队兼导游服务;
    5.酒店内美式自助早餐,行程中所列的午晚正餐(中式6菜1汤+茶水+水果),其中含1顿T骨牛排餐+1顿瓦罐海鲜餐+1顿塞纳河游船午宴+1次尼斯别墅派对Eatwith晚餐+ICE CREAM冰淇淋;【保证全程中餐餐标8欧/人/餐;】11早8正
    6.ADS团队签证费用;
    7.阿维尼翁—巴黎 TGV二等车票;
    8.圣心大教堂上山缆车;
    9.门票包含:◎塞纳河游船、卢浮宫(含讲解)、贡多拉、圣西罗球场+博物馆、巴黎歌剧院(含讲解)、五渔村小火车、香水DIY;
    10.司机、导游服务费390元。
    二、不含项目:
    1.个人护照办理费用;
    2.境外亚博体育软件人身意外险、航空保险费、行李保险费、超重行李费;
    3.酒店客房、行李员、餐馆等其它自愿支付服务费;
    4.各项私人额外费用如:洗衣、长途电话、酒水等消费;
    5.行程安排之外任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用);
    6.全程境外欧洲酒店单房差人民币5500元/间,(备注:自然分房不保证夫妻同房、成年子女与父母同房)
    备注:70周岁(含70周岁)老人须提供近半年内的市级医院体检证明。75岁以上(含75岁)老人参团前咨询!
    8周岁以下不占床的儿童报名,在成人价上直接扣减990元/人结算。

    自费项目


    1、证件:出团时请携带本人身份证原件,儿童请备户口簿原件。护照如旅客自行保管的,请务必带至机场。凡持非大陆普通护照的游客请务必自备前往国签证和再次回大陆签证。持香港、台湾、澳门护照的游客必须带好回乡证。
    2、 免费托运行李一件限重20公斤。超重行李需自付超重费用。如需携带小刀、指甲钳或液体状、膏体状等物品(如面霜,牙膏),请放在托运行李中。托运行李上请清楚注明本人的中英文姓名、地址、联系方式等,以便遗失后寻回。随身携带行李限一件,且尺寸不超过56cm×23cm×36cm。
    3、请将护照、机票、现金等贵重或易碎物品或随身要取用物品放在随身行李内。按照相关规定,严禁携带易燃易爆等危险品,以及目的地国家严禁入境物品上机。由于航空公司对于行李赔付的金额很低,且行李如果由航空公司搬运导致损坏但是不影响使用的航空公司将不予赔付,所以我公司建议您请勿携带贵重的托运行李箱。
    4、海关及出入境:欧洲海关出入境注意事项:18岁以上成年人可携带200支香烟或50支雪茄或250克烟丝,及1公升烈酒或2.25公升葡萄酒或3公升啤酒,其他日用品、旅行用电器及个人物品出入境时不必缴税。请勿携带假冒名牌商品出境,如被查获,将被没收并处以300欧元以上的罚款,请注意!请遵守各国法律,严禁携带各国的违禁物品,否则后果自负。
    6、从2005年7月1日开始,我国恢复进出境旅客填写申报制度,海关将按购物发票认定物品价值。所有进出我国的旅客,除按规定享受免检及随成人旅行的16周岁以下旅客外,其他旅客必须填写《中华人民共和国海关进(出)境旅客行李物品申报单》。海关规定每人可以携带现金人民币20000元或美金5000元出境,超过部分要申报。摄像机、长镜头相机出关时应向海关申报,入境时原物带回;如游客从境外或港澳台地区带回总价值超过人民币5000元的额外商品,海关要按规定进行征税。其他需要申报的物品详见《中国人民共和国海关出境旅客行李物品申报单》。
    7、携带物:境外酒店较注重环保,酒店一般不备牙膏、牙刷、毛巾、拖鞋等个人卫生用品,请游客自行携带。境外饮食习惯与中国有差距,如果您担心无法适应当地的口味,可携带一些方便菜肴诸如小包装榨菜等,但是请勿携带肉、禽类制品。
    8、个人防护:如旅途涉及海滨、高原、热带等特殊气候,应充分了解目的地情况,备好相应衣物、防晒用品、药物等
    9、拼房/房差:团队住宿按床位分房

    L-ZJ-CJ00117

    点击日历即可"预订"该计划下其他日期发班情况和价格
    周日
    周一
    周二
    周三
    周四
    周五
    周六
    周日
    周一
    周二
    周三
    周四
    周五
    周六
  • 柯桥港越店2
  • 柯桥银泰门市2
  • 柯桥银泰门市1
  • 城南店1
  • 文理南山门市1
  • 柯桥港越店1
  • 柯桥签证中心1
  • 导游部2
  • 导游部1
  • 国内部3
  • 国内部2
  • 网上优惠价:成人儿童